Toutes nos équipes

Équipes Senior Féminines

Equipe 1 (Nat. 1)

Entraineur(s) :

  • FISTOLA Maxime

  • MANGIN Pierre

Entrainement(s) :

  • LUNDI  19H00 – 20H30 (CSO)

  • MARDI 18H30 – 20H00 (CSO)

  • JEUDI 19H00 – 20H30 (CSO)

  • VENDREDI 19H00 – 20H30 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe 2 (Nat. 2)

Entraineur(s) :

  • CERNO Damien

  • GROSS Alexis

Entrainement(s) :

  • LUNDI  19H00 – 20H30 (CSO)

  • MERCREDI 18H30 – 20H00 (BRIGITTE)

  • JEUDI 18H30 – 20H (BRIGITTE)

  • VENDREDI 19H00 – 20H30 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe 3 (Dpt 1)

Entraineur(s) :

  • HOUSNI Réda

Entrainement(s) :

  • MERCREDI 20H30 – 22H (BRIGITTE)

Compétition(s) :

Équipes Senior Masculines

Equipe 1 (Prénat.)

Entraineur(s) :

  • STECK Dave 

Entrainement(s) :

  • LUNDI 20H30 –  22H00 (CSO)

  • JEUDI 20H30 –  22H00 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe 2 (Dpt 2)

Entraineur(s) :

  • STECK Dave 

Entrainement(s) :

  • LUNDI 20H30 –  22H00 (CSO)

  • JEUDI 20H30 –  22H00 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe 3 (Dpt 3)

Entraineur(s) :

  • HOFFMANN Cédric

Entrainement(s) :

  • MERCREDI 20H30 – 22H (BRIGITTE)

Compétition(s) :

Equipe 4 (Dpt 4)

Entraineur(s) :

  • KNAB Christophe

Entrainement(s) :

  • MERCREDI 20H30 – 22H (BRIGITTE)

Compétition(s) :

Équipes Jeunes Féminines

Equipe -18 (Nat.)

Entraineur(s) :

  • VUILLIER Julie

  • MARSAN Titouan

Entrainement(s) :

  • MARDI 18H – 20H (BRIGITTE)

  • JEUDI 18h30 – 20h (BRIGITTE)

  • VENDREDI  18H30 – 20H00 (PASTEUR)

Compétition(s) :

Equipe -15 (Rég.)

Entraineur(s) :

  • TURIN Jean-Michel

  • RISS Fréderic

Entrainement(s) :

  • MARDI 18H – 20H (BRIGITTE)

  • MERCREDI 17H15 – 18H30 (CSO)

  • VENDREDI 18H30 – 20H (BRIGITTE)

Compétition(s) :

Equipe -13 (Dpt)

Entraineur(s) :

  • WEISSE Kévin

Entrainement(s) :

  • LUNDI 18H – 19H30 (ELEONORE)

  • MERCREDI 15H30 – 17H (CSO)

Compétition(s) :

Equipe -11 (Dpt)

Entraineur(s) :

  • WEISSE Kévin

Entrainement(s) :

  • LUNDI 18H – 19H30 (ELEONORE)

  • MERCREDI 14H15 – 15H30 (CSO)

Compétition(s) :

Équipes Jeunes Masculines

Equipe -13 (Dpt)

Entraineur(s) :

  • ESCHBACH Alain

Entrainement(s) :

  • LUNDI 17H30 – 19H00 (CSO)

  • VENDREDI 17H30 – 19H00 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe -11 1 (Dpt)

Entraineur(s) :

  • AKARI Iyadh

Entrainement(s) :

  • MARDI 17H00  – 18H30 (CSO)

  • VENDREDI 17H30 – 19H00 (CSO)

Compétition(s) :

Equipe -11 2 (Dpt)

Entraineur(s) :

  • AKARI Iyadh

Entrainement(s) :

  • MARDI 17H00  – 18H30 (CSO)

  • VENDREDI 17H30 – 19H00 (CSO)

Compétition(s) :

École de Hand & Baby Hand

École de Hand

Entraineur(s) :

  • GRAS Andréea

  • BADIANE Haby

Entrainement(s) :

  • MERCREDI -13H00 – 14H15 (CSO)

  • SAMEDI 10H00 – 11H30 (CSO)

Baby Hand

Entraineur(s) :

  • WEISSE Kévin

Entrainement(s) :

  • SAMEDI 10H00 – 11H00 (CSO)